Rambler's Top100

Печать
Документ предоставлен информационной базой «Предпринимательское право» www.businesspravo.ru. В бесплатном доступе свыше 140 000 правовых документов: законодательство России, предпринимательское право, кодексы, арбитражная практика, судебная практика, приказы ФССН, лицензии страхования, типовые договоры.
         ОБ УТВЕРЖДЕНИИ В СТАТУСЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ ВОИНСКИХ
                  ЗАХОРОНЕНИЙ НА КЛАДБИЩАХ Г.МОСКВЫ

                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                         ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
                           12 марта 1996 г.
                                N 236

                                 (Д)



     В целях обеспечения сохранности и надлежащего содержания воинских
захоронений  на  кладбищах  г.Москвы,  во   исполнение   постановления
Правительства Москвы от 03.11.92 N 924 "О задачах на 1992-1995 гг.  по
увековечению   памяти   защитников   Родины",   Правительство   Москвы
постановляет:
     1. Утвердить подготовленные Управлением государственного контроля
охраны и использования памятников истории и культуры г.  Москвы списки
захоронений Героев Советского Союза и полных кавалеров  ордена  Славы,
подлежащих государственной охране, согласно приложению.
     2. Отнести захоронения,  перечисленные в приложении к  настоящему
постановлению, к памятникам истории местного значения.
     3. Управлению государственного контроля  охраны  и  использования
памятников  истории  и  культуры  г.  Москвы  осуществлять контроль за
надлежащим содержанием указанных воинских захоронений.
     4. Контроль  за исполнением настоящего постановления возложить на
первого  заместителя  Премьера  Правительства Москвы  Э.А. Бакирова  и
начальника Управления государственного контроля охраны и использования
памятников истории и культуры г. Москвы В.А. Булочникова.


     И.о. Премьера Правительства Москвы             Б.В. Никольский


                                                            Приложение
                                                       к постановлению
                                                  Правительства Москвы
                                             от 12 марта 1996 г. N 236

                                СПИСОК
                 воинских захоронений (могилы и урны)


   ВАГАНЬКОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ

   1. Висящев Александр Иванович (1912-1968)
      рядовой, Герой Советского Союза               участок 8

   2. Егоров Алексей Александрович (1918-1951)
      подполковник,летчик, Герой Советского
      Союза                                        участок 58

   3. Зайюльев Николай Николаевич (1906-1986)
      генерал-майор, Герой Советского Союза         участок 8

   4. Кириллов Михаил Михайлович (1911-1984)
      майор, летчик, Герой Советского Союза          участок 16

   5. Киселев Семен Сергеевич (1906-1985)            колумбарий
      полковник, Герой Советского Союза              секция 40

   6. Овчинников Максим Михайлович (1906-1976)
      мл. сержант, Герой Советского Союза            участок 47

   7. Павлов Ефим Митрофанович (1915-1985)
      старшина, Герой Советского
      Союза                                          участок 34

   8. Радкевич Александр Иванович (1913-1957)
      полковник, Герой Советского Союза              участок 24

   9. Рудь Николай Михайлович (1922-1978)
      капитан, летчик, Герой Советского Союза        участок 44

   10. Семенов Владимир Кузьмич (1920-1990)
       подполковник, летчик, Герой Советского
       Союза                                          участок 2

   11. Хохлов Петр Ильич (1910-1990)
       генерал-лейтенант авиации, Герой Советского
       Союза                                         участок 12

   12. Шарков Валентин Иванович (1923-1983)
       полковник, летчик, Герой Советского Союза      участок 16


   Введенское кладбище

   1. Кашуба Владимир Нестерович (1900-1963)
      генерал-лейтенант танковых войск,
      Герой Советского Союза                          участок 19

   2. Кольчак Николай Николаевич (1905-1968)
      полковник, Герой Советского Союза               участок 3

   3. Куцевалов Тимофей Федорович (1904-1975)
      генерал-лейтенант авиации,
      Герой Советского Союза                          участок 29

   4. Перхорович Франц Иосифович (1894-1961)
      генерал-лейтенант, Герой Советского Союза       участок 4

   5. Пятыхин Иван Гаврилович (1904-1971)
      генерал-лейтенант авиации,
      Герой Советского Союза                          участок 29

   6. Спирин Иван Тимофеевич (1898-1960)
      генерал-лейтенант авиации,
      Герой Советского Союза                          участок 25
   7. Толмачев Николай Павлович (1917-1988)
      полковник, артиллерист,
      Герой Советского Союза                          участок 30

   ВОСТРЯКОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ

   1. Богушевич Иван Михайлович (1906-1962)
      полковник, Герой Советского Союза               участок 21

   ГОЛОВИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ

   1. Челноков Николай Васильевич (1906-1974)
      генерал-майор авиации,
      дважды Герой Советского Союза                   участок 7

   КОТЛЯКОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ

   1. Гавроданов Петр Иванович (1919-1987)
      старшина, полный кавалер ордена Славы          участок 60

   КУЗЬМИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ

   1. Паршутин Иван Ильич (1922-1980)
      майор, летчик, полный кавалер ордена Славы     участок 133

   КУНЦЕВСКОЕ КЛАДБИЩЕ

   1. Афанасьев Владимир Ильич (1921-1979)
      подполковник, летчик, Герой Советского Союза    участок 9

   2. Мурза Степан Семенович (1917-1974)
      полковник, Герой Советского Союза               участок 4

   3. Позняк Виктор Генрихович (1901-1983)
      генерал-лейтенант, Герой Советского Союза       участок 9

   4. Фомин Николай Сергеевич (1895-1987)
      генерал-полковник артиллерии,
      Герой Советского Союза                          участок 9

   5. Харитонов Николай Васильевич (1920-1988)
      полковник, летчик, Герой Советского Союза       участок 9

   6. Хрусталев Павел Павлович (1917-1975)
      полковник, летчик, Герой Советского Союза       участок 9

   7. Чепелюк Сергей Георгиевич (1921-1985)
      генерал-майор авиации, Герой Советского Союза   участок 9

   8. Чугунов Иван Яковлевич (1921-1978)
      генерал-майор танковых войск,
      Герой Советского Союза                          участок 9

   9. Чупиков Павел Федорович (1913-1987)
      генерал-полковник авиации,
      Герой Советского Союза                          участок 9

   10. Шевцов Александр Григорьевич (1918-1988)
       генерал-полковник авиации,
       Герой Советского Союза                         участок 9

   11. Шевченко Александр Иосифович (1914-1985)
       генерал-лейтенант танковых войск,
       Герой Советского Союза                         участок 9

   12. Шумилов Иван Петрович (1919-1987)
       полковник, летчик, Герой Советского Союза      участок 9

   НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ

   1. Алексеев Анатолий Дмитриевич (1902-1974)      колумбарий,
      полковник, летчик, Герой Советского Союза    секция 125

   2. Галицкий Борис Карпович (1914-1965)
      полковник, летчик, Герой Советского Союза       участок 6

   3. Данилов Степан Павлович (1909-1945)
      генерал-майор авиации, Герой Советского Союза   участок 4

   4. Крюков Владимир Викторович (1897-1959)
      генерал-лейтенант, Герой Советского Союза      участок 15

   5. Кузнецов Николай Герасимович (1902-1974)
      адмирал флота, Герой Советского Союза           участок 1

   6. Кирюхин Николай Иванович (1896-1953)
      генерал-лейтенант, Герой Советского Союза       участок 4

   7. Самсонов Константин Яковлевич (1916-1977)
      полковник, Герой Советского Союза               участок 4

   8. Слепнев Маврикий Трофимович (1896-1965)
      полковник, летчик, Герой Советского Союза       участок 6

   9. Черевичный Иван Иванович (1909-1971)
      летчик-полярник, Герой Советского Союза         участок 7

   10. Ксенофонтов Александр Сергеевич (1895-1966)
       генерал-лейтенант, Герой Советского Союза      участок 6

   ХИМКИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ

   1. Власов Андрей Григорьевич (1912-1969)
      старший сержант, полный кавалер ордена Славы     участок 75

   2. Таряник Григорий Аверьянович (1913-1979)
      полковник, Герой Советского Союза                участок 147

Печать