18.09.2002  Москва: прошел круглый стол "Цивилизованный рынок труда в России. Тенденции развития и перспективы сотрудничества"

   17 сентября 2002 г. Компанией ЮНИПРАВЭКС совместно с Пресс-центром Центрального Дома журналиста был организован и проведен круглый стол с участием прессы на тему: "Цивилизованный рынок труда в России.
   Тенденции развития и перспективы сотрудничества". На заседании Круглого стола присутствовали представители Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Международной организации труда (МОТ/ILO) – Бюро по Восточной Европе и Центральной Азии. Журналистам была предоставлена возможность задать вопросы руководителям российских, национальных, международных и транснациональных компаний, сфера деятельности которых охватывает основные сегменты рынка труда: поиск и подбор специалистов для всех отраслей народного хозяйства, рекрутинг, Executive Search, кадровый менеджмент и консалтинг, лизинг (аренда) персонала, электронный рекрутмент, оценка и обучение кадров, коучинг, мониторинг рынка труда, трудовое законодательство и др.
   В ходе заседания и дискуссий ведущие кадровые объединения, кадровые агентства и компании по подбору персонала поделились опытом работы и осветили актуальные проблемы:
   - Кадровое объединение «МЕТРОПОЛИС»: о развитии инфраструктуры цивилизованного рынка труда,
   - ГАЛЛА консалтинг групп : о проблемах формирования цивилизованного рынка труда,
   - КРИСТМАС : о дисбалансе между потребностями заказчиков и возможностями соискателей,
   - KELLY Services: о перспективах развития рынка труда и специализации деятельности рекрутинговых компаний, подготовке рекрутеров, менеджеров,
   - компания ДЖИ ЭР ПИ/GRP: о проблемах рекрутерского сообщества, перспективах сотрудничества, специализации в рекрутменте,
   - Глобал Консалтинг Сервис: о современных технологиях подбора персонала,
   - агентство кадрового менеджмента и рекрутинга (АКМР) Группа компаний РУСАУДИТ: о процессе обучения как сопровождении изменений в организации,
   - АМПЛУА-ПЕРСОНАЛ: о вопросах обучения и сертификации рекрутеров,
   - ГОСТ-Юнивер: о подборе молодых специалистов/выпускников ВУЗов,
   - Международный центр логистики ГУ-ВШЭ: о подготовке специалистов по логистике – новые задачи, новые возможности,
   - Human Capital: о едином стандарте обмена информацией на кадровом рынке - стандарт Profy-Resume,
   - Профи Вариант: о подборе персонала для работы в элитных семьях,
   - ПЕРСОНАЛ XXI века: о формировании привлекательного имиджа и создании благоприятного климата в организациях.
   Присутствующие на круглом столе приняли участие в экспертном опросе, результаты которого будут опубликованы в обобщенном виде.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ЮНИПРАВЭКС