31.05.2016  Москомархитектуры разработает вывески с учетом архитектурного облика зданий

   Москомархитектуры разработает внешний вид вывесок с учетом архитектурного облика каждого здания, его исторической значимости и стилистических особенностей. Для этого ведомство проведет фоторазведку 539 домов, сообщает портал m24.ru.
   Комитет планирует изучить архитектурное освещение зданий, системы водоотведения и морфотипы зданий. При разработке вывесок учтут действующие правила и создадут новые - в области комплексного благоустройства и охраны объектов культурного наследия.
   «На примере 300 зданий будет проведен анализ вывесок на фасадах, влияющих на восприятие архитектурно-художественного облика зданий, строений, сооружений и оценка динамики изменения количества за период с 2014 г. по 2016 г. на основе архивных материалов и натурного обследования», говорится в материале.
   Фоторазведка будет проведена в центре Москвы на Большом Ордынском и Крестовоздвиженском пер, Якиманской набережной, ул. Тверские-Ямские и на ул. Кузнецкий Мост, в ЮАО - на ул. Люблинская и ул. Борисовские Пруды, а также в Зеленограде. Сообщается, что работы, которые будут проводиться в два этапа, завершатся в ноябре текущего года.
   ИА "Альянс Медиа"