09.12.2016  Тюменская область: пройдет мастер-класс, посвященный финансированию стартапов

   
   Мастер-класс, посвященный вопросам краудфандинга, пройдет в рамках школы инновационного мышления в Тюменском технопарке 10 декабря в 11:00 в зале «Атриум».
   О том, как использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения своих проектов, расскажет Егор Ельчин – бизнес-тренер, куратор образовательных программ одной из крупнейших крауд-платформ в России Planeta.ru. Действующие тюменские бизнесмены поделятся практическим опытом организации проектов с привлечением «народного финансирования». Затем слушатели школы смогут принять участие в деловой игре и закрепить полученные знания на практике, сообщается на сайте Правительства Тюменской области.
   Напомним, что занятия в школе инновационного мышления ориентированы на студентов, молодых предпринимателей, молодых изобретателей, всех тех, кто мечтает стать частью инновационного кластера экономики региона.
   Участие в мероприятии бесплатное по обязательной предварительной регистрации. Зарегистрироваться на мероприятие можно отправив письмо на электронный адрес tehnopolis72@bk.ru.
   Школа инновационного мышления – новый формат работы индустриальных парков Тюменской области и Тюменского технопарка. В течение года в рамках школы будет организовано порядка 20 бесплатных мероприятий различного формата: классических лекции, лекций в стиле TED, кейс-румов, вебинаров, конференций, не-конференций. Задача проекта не только познакомить аудиторию с мировыми практиками, успешными примерами коммерциализации инновационных разработок, но и создать пространство для общения людей ориентированных на инновации и производственную сферу.
   Краудфандинг (народное финансирование, от англ. сrowdfunding: сrowd – толпа, funding – финансирование) — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).
   ИА "Альянс Медиа"