09.12.2016  Архангельская область: выберут «Лучший социальный проект года»

   
   В Архангельской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Победители областного тура представят регион на федеральном уровне.
   Состязание «Лучший социальный проект года» проводится Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив (АСИ).
   К участию приглашаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области.
   Конкурс проводится по следующим номинациям:
   лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
   лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
   лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию техническими средствами реабилитации для инвалидов;
   лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
   лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;
   лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.
   Состязание направлено на оказание поддержки наиболее значимым проектам и популяризацию деятельности социально-ориентированных организаций.
   Приём заявок на участие в региональном этапе состязания осуществляется до 13 декабря 2016 года в министерстве экономического развития Архангельской области.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам сайта Правительства Архангельской области