19.02.2017  Липецкая и Воронежская области будут сотрудничать в сфере туризма

   Презентация туристического потенциала Липецкой области состоялась в аэропорту «Воронеж» в рамках ежегодной деловой встречи с профессионалами туриндустрии – туроператорами и турагентами, сообщается на сайте Администрации Липецкой области.
   В рамках этой встречи было подписано соглашение между управлением культуры и туризма Липецкой области и аэропортом «Воронеж» с целью укрепления двусторонних связей, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.
   Это соглашение дает возможность расширения внутренних туристических маршрутов для двух регионов. Региональные турмаршруты сейчас пользуются особым спросом. Кроме того, ожидается увеличение количества гостей из Европы и Китая. Межрегиональное соглашение будет стимулировать развитие сервиса и инфраструктуры туристических объектов.
   «Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, повышаем качество жизни людей и уровень их духовно-нравственного развития», - подчеркивает глава региона Олег Королев.
   Реализацией конкретных проектов займется Центр событийного туризма Липецкой области.
   ИА "Альянс Медиа"