05.08.2018  Дни Орловской области пройдут в Москве 9 и 10 августа

   
   Как сообщил журналистам руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков, 9 и 10 августа в столице пройдут Дни Орловской области, в рамках которых регион продемонстрирует свой экономический и культурный потенциал. В частности, в рамках программы 9 августа в 10:00 по адресу: Семеновская площадь, вл. 4, откроется выставка-ярмарка производителей Орловской области, которые представят сельскохозяйственную продукцию, а также изделия народных художественных промыслов. Для желающих будут организованы ремесленные мастер-классы.
   В этот же день, по его словам, официальные делегации двух регионов возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Кроме того, пройдет встреча депутатов Мосгордумы и Орловского областного совета, а правительства двух субъектов РФ подпишут программу торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2018-2022 гг.
   10 августа в Москве пройдут круглые столы, во время которых председатели двух регионов обменяются опытом в сферах туризма, здравоохранения, образования и торговли.
   ИА "Альянс Медиа"