05.05.2016  Самые модные оттенки текстиля в 2016 году

Дизайнеры со всего мира, не сговариваясь, выбрали цвета-фавориты, а покупатели с воодушевлением поддержали их решение, отдавая предпочтение продукции топовой колористики.

  1. Винный оттенок «марсала» уже не первый сезон находится на пике популярности. Глубокий бордовый отлично вписывается практически в любой интерьер и представлен на рынке красивыми качественными изделиями: к примеру, гладкокрашенными полотенцами от ТАКО Textile и набор полотенец бренда Mayer & Boch.
  2. Золотистый выигрышно смотрится и как самостоятельный цвет, и в качестве узора.
  3. Серый перестал считаться скучным и вышел на первый план. В последнее время активно раскупаются простыни в этой гамме и наволочки – к примеру, от ARYA.
  4. Белоснежный также на пике моды в этом году. Причем чаще его выбирают для традиционных комплектов постельного белья.
  5. Глубокий синий напоминает о море, приближает лето и гармонично вписывается в атмосферу ванной комнаты (полотенца от ТАКО textile.)
  6. Не выходит из моды и монохром. В качестве великолепного примера монохрома в постельном белье можно выделить комплект от LAVRTEX и ВОПЛОЩЕНИЕ СТИЛЯ от бренда Василиса.



Текстиль для спальни

Спальня по праву считается центром притяжения в доме (особенно после трудового дня), а главной площадкой для реализации дизайнерских задумок хозяйки является, конечно же, кровать.


2016 год определил 3 основных модных направления:

  1. Белая спальня;

  2. Яркая спальня;

  3. Белая спальня с добавлением цвета.



Белая спальня

Дизайнеры модных домов сходятся во мнении, что светлые тона – наиболее удачный выбор для оформления «царства сна». Атмосфера чистоты и воздушной свежести – то, что нужно для полноценного отдыха. Причем однотонная – не значит скучная! Поиграйте с фактурами: к примеру, можно использовать текстиль с кружевом, тюлевую ткань или салфетки с интересной вышивкой. Это мгновенно оживит помещение и подчеркнет его особый стиль. В 2016 году палитра изделий всех оттенков белого настолько богата, что, за счет игры светотени, легко уйти от «плоского» дизайна и добавить объема даже небольшому помещению


Яркая спальня

Такой вариант обычно выбирают творческие и смелые натуры. Именно для них бренд E-SHINE выпускает интересные и модные комплекты. В них трендовые цвета (цикломеновый, небесно-голубой, монохром) встречаются с высокими технологиями изготовления. Так, инновационная ткань поликоттон примиряет и борцов за экологичность, и любителей повышенного комфорта. Этот материал сочетает в себе мягкость хлопка с прочностью синтетических волокон. В результате получается яркое, долговечное и невероятно нежное постельное белье, которое может стать отличным приданым, прослужив не одно поколение.


Белая спальня с добавлением цвета

Конечно, совершенно не обязательно превращать спальню во «дворец Снежной королевы»! Достаточно расставить яркие акценты – и вот уже ваша комната заиграла по-новому. В каталоге компании «МегаТорг» можно встретить отличные варианты белого постельного белья, в которых основной цвет разбавлен жизнерадостными оттенками – зеленым, голубым, синим или розовым, как 3D-модели от CALLA.

Можно остановить свой выбор как на уже готовом комплекте от профессиональных дизайнеров, так и оформить интерьер полностью по своему вкусу. По опросам покупателей, остромодным считается сочетание кипельно-белого основного фона и нескольких ярких подушек, разложенных под настроение. В год огненной обезьяны особенной популярностью пользуются красные текстильные аксессуары – на удачу.



Детский текстиль


Постельное белье для самых маленьких «оккупировали» любимые персонажи мультфильмов. Гарантируем: малыши от такого подарка будут в восторге!


Самые продаваемые комплекты в этому году:

  • Маша и Медведь (лидер продаж);

  • Джейк и пираты Нетландии ;

  • Миньоны;

  • Тачки;

  • Союзмультфильм;

  • Немо;

  • Смурфики;

  • Мадагаскар (особенно с 3D-принтом);

  • Барби;


Кстати, наиболее популярные материалы для детского постельного белья остаются неизменными уже многие годы: это хлопок и бязь.


Текстиль для окон


Новые пропорции, масштабы, геометрические формы, игра с прозрачностью, размером и цветом – в 2016 году все это может легко соседствовать в одной модели. Когда за окном солнце, ваше окно выглядит будто вход в сказочную страну. А как только наступает ночь, на ткани проступают узоры, которые не были видны при дневном свете. К примеру, очень необычно смотрится габардин Ampir


Металлический блеск в этом году приглушенный, благородный, но, вместе с тем, неизменно приковывающий внимание. Потертое, будто старинное, золото, матовые бронзовые и серебристые оттенки, внутреннее атласное свечение – это сейчас на гребне моды. Для гостиной покупатели все чаще выбирают варианты оформления окон, которые сочетают в себе благородный фон бронзового оттенка с золотым узором.


Осенняя колористика актуальна даже летом: ярко-рыжий, бордовый и красный успешно соседствуют с голубыми оттенками.


Деревенский шик вышел на другой уровень, перенося нас в свежие розовые сады и на луга Прованса. Такими шторами в 2016 году покупатели предпочитают украшать кухни и гостиные.


Игра контрастов затронула не только оттенки, но и типы тканей. Так, к примеру, эффектно смотрится сочетание плотного зеленого материала с воздушным тюлем


Данный обзор оставляет выбор за Вами, дорогой покупатель, с надеждой воодушевления на приятные покупки. Разнообразие продукции описанной в статье и множество другого текстиля можно увидеть и купить в крупнейшем интернет-магазине текстиля!