30.05.2017  Маленький фрезер для больших задач

Для решения широчайшего спектра задач используется настольный фрезерный станок Roland MDX-40A. Его можно применять как для проведения мелкой гравировки печатных плат или клише, так и для создания прототипов или фрезеровки сложных деталей. Такой надежный и точный агрегат с большим выбором опций способен обрабатывать рабочую область 305*305*105 мм. Частота вращения шпинделя (4.5 - 15 тыс. об/мин.) плавно управляется программным обеспечением.

Этот станок легко подключается к компьютерам с помощью USB интерфейса. Мощное программное обеспечение (с разрешением в 0.001 мм) поставляемое с таким аппаратом, позволяет выполнять фрезеровочные работы высочайшей сложности. Настольный фрезерный станок MDX-40A станок можно оснастить сканирующей 3D головкой с разрешением в 0.04 мм. На него также может устанавливаться и дополнительная поворотная ось, позволяющая обрабатывать детали, длиной 270 мм и диаметром 120 мм. Такая ось существенно расширяет возможности этого агрегата в ювелирном деле, позволяя выполнять мастер модели колец, рюмок, шахматных фигур и других форм на цилиндрах или трубках. Она может использоваться и как индексная головка для изготовления сережек, икон подвесок и прочих изделий.

Данный комплекс способен работать с векторными фалами, подготовленными в AutoCAD, КОМПАС, CorelDRAW и других Gerber совместимых файлах, созданных в системах типа PCad. Модель Roland MDX-40A станет прекрасным инструментом для создания прототипов изделий. В отличие от трехмерных принтеров, он обеспечивает высочайшую точность обработки поверхности.

С помощью этого настольного фрезерного станка можно выполнять обработку самых разных материалов: оргстекла и пластиков, цветных металлов и янтаря, древесины и костей. Надежный прозрачный кожух, защищающий зону работы, и поддон для сборки стружки, дают возможность отслеживать процесс изготовления деталей, поддерживая в чистоте рабочее место. Это позволит использовать такой станок даже в офисных помещениях.

Можно решать широкий спектр задач для разных видов бизнеса используя этот точный, надежный и многофункциональный станок.