31.05.2017  Этапы утепления лоджии

Если вы являетесь счастливым обладателем собственного жилья с лоджией или балконом, вам невероятно повезло, ведь из них можно сделать полноценные комнаты, а значит расширить полезную площадь в квартире. Зимний сад на лоджии или тренажерный зал на балконе, почему бы и нет? Но для того чтобы процесс прошел максимально гладко, важно продумать его до мелочей, учитывая все нюансы проектирования. Изначально определитесь с бюджетом, который готовы выделить на капитальный ремонт балкона и лоджии, включая остекление и утепление будущей комнаты. Для того чтобы помещение было сухим и теплым, не выпускало драгоценное тепло через щели в рамах, остекление лучше делать из долговечного и прочного ПВХ с отличной шумоизоляцией. Здесь все более менее ясно, а что с утеплением? Выполнять работы по утеплению лоджии нужно в строгом порядке, чтобы не нарушить технологию и получить желаемый результат.

Этапы остекления лоджии:

  • Если требуется изменение высоты парапета или толщины стен, первым этапом можно назвать кладку пеноблоков или другого строительного материала, на котором вы остановили свой выбор.
  • Далее следует установка оконных конструкций, которые сделают из вашей лоджии полноценную комнату.
  • Подготовка стен для дальнейших работ, штукатурка и шпаклевка поверхности. Сюда же мы можем включить монтаж проводки и гнезд под осветительные приборы, если они будут в помещении.
  • Следующим этапом является прикрепление гидроизоляционного материала, который защитит вашу лоджию от избыточной влажности и образования конденсата на поверхности стен.
  • Утепление пола, стен и потолка лоджии по обрешетке, предварительно можно проложить слой алюминиевой фольги, дабы улучшить энергосберегающие функции помещения.
  • Последним и завершающим этапом остекления лоджии являются чистовые работы, тогда комната приобретает жилой вид.

Вот и все, осталось только расставить мебель и предметы декора, создав уют в помещении, теперь комната полностью готова! Несмотря на то что процедура довольно простая, заказывать утепление лоджий необходимо только у проверенной команды рабочих, которая выполнит задание четко и в срок. Проводить утепление своими силами не рекомендуется, в любой момент что-то может пойти не так, а ответственность за это будет только на ваших плечах. Сэкономьте свое время и нервы, доверьте работу знающим людям с полным комплектом необходимого оборудования.