10.07.2017  Курсы груминга в Москве

   Небольшие собачки – верные спутницы многих современных девушек. Однако эти питомцы нуждаются в модных стрижках, чтобы блистать на прогулках и различных мероприятиях. Груминг – услуга, к которой прибегает каждая вторая владелица.
   Стрижка собак является процессом непростым, но приятным. Любители животных могут заниматься любимым делом и получать стабильный доход. Обучение новой профессии поможет установить длительные отношения с клиентами и их питомцами. Главное – пройти курс на высоком уровне, чтобы радовать хозяев своим профессионализмом. Качественное обучение грумингу в Москве позволит стать хорошим специалистом в области парикмахерского искусства для собак.
   Курсы груминга начинаются с изучения того, как использовать различные инструменты для ухода за верными друзьями человека. Учебный план также показывает, как безопасно ухаживать за собаками, кошками, дабы сохранить спокойную, расслабляющую атмосферу. Клиперы, лезвия, ножницы, щетки, расчески, шампунь, кондиционер – далеко не все принадлежности опытного грумера. Высококлассное оборудование имеет огромное значение для мастера, поэтому очень важно не только пройти обучающий курс, но и запастись инструментами.