17.07.2017  Пломбы и проволоки: надежная защита груза

Повреждение и кража грузов – проблема, которую не могут устранить даже лидирующие на рынке компании-перевозчики. Главная проблема заключается в том, что повреждаться перевозимые товары могут из-за вторичных, не специальных факторов. А вот кражи совершаются преднамеренно – на таможне и в почтовых отделениях.

Как надежно защитить груз от воровства и повреждений? Разумеется, с помощью пломбирования контейнеров, ящиков и других емкостей для транспортировки продукции. Рассмотрим основные виды пломбировочных материалов и их назначение.

1) Номерные пломбы. Представляют собой изделия с уникальным кодом, которые предназначены для наиболее надежной защиты посылок от кражи содержимого. После нанесения пломбы, необходимо сфотографировать или записать уникальный код, изображенный на изделии, чтобы в случае инцидента с сотрудниками почты или доставки, иметь доказательства незаконного вскрытия посылки сторонними лицами.

2) Силовые пломбы. Оптимальный вариант для защиты крупногабаритных грузов при железнодорожных, авиационных и автомобильных перевозках продукции. К примеру, силовые пломбы устанавливают на контейнеры с зерном, чтобы предотвратить кражу и повреждение груза во время транспортировки. На небольшие посылки силовые пломбы не устанавливаются.

3) Специальные пакеты и пломбированные номерные наклейки с уникальным рисунком. В основном используются для защиты посылок, которые невозможно опломбировать обычным способом. Применяются для упаковки и обклеивания посылок с документами, жидкостями, драгоценностями и деньгами. Недорого купить номерные пломбы можно на сайте plombas-ru.

4) Пломбы специального назначения. Самый дорогой вариант, поскольку такие пломбы на 100% защищают посылку от несанкционированного вскрытия. Пломбы имеют мощную структуру и наклейки, сигнализирующие о попытке повредить посылку. Изделия рекомендовано использовать для защиты особо ценной группы товаров и грузов.

Для чего нужно купить пломбировочные материалы?

В первую очередь, с целью предотвратить кражу вместимого посылки. Если вы отправляете заграницу что-то ценное и не ставите на ящик пломбу, будьте готовыми к тому, что посылку обкрадут на таможне. В нашей стране такие случаи происходят до боли часто и даже не считаются вопиющими. Думать о сохранности своей посылки должны только вы – перевозчик не несет ответственности за то, что посылку могут обокрасть на таможне или почтовом отделении.