26.07.2017  Как рассчитывается стоимость цепного конвейера

Что такое цепной конвейер и где он применяется?

Цепной конвейер - это система, подающая груз по пластинам, приходящим в движение за счет цепи, расположенной под ними. Пластины могут быть изготовлены из различных материалов. Они соединены между собой телескопически и крепятся на специальную раму.

Основными направлениями использования цепных конвейеров являются:

  • производство пищевых продуктов;

  • изготовление лекарственных препаратов

  • другие сферы производства..

Наиболее часто такие конвейеры можно встретить на производствах, требующих осуществление полного цикла - от изготовления продукции до его помещения в упаковку и отправки конечному потребителю.

Как влияют конструктивные особенности цепного конвейера на его стоимость?

Чем длиннее конвейер, тем выше его стоимость. НПКФ “Флайт-М” использует для производства такого типа конвейеров самые современные материалы, обеспечивающие их долговечность и прочность конструкции.

Основная характеристика такого конвейера - материал, из которого изготовлена пластинчатая цепь. Наша компания для ее производства использует нержавеющую сталь. Только благодаря этому именно наше автоматическое оборудование отличают долгие годы бесперебойной работы.

От чего зависит стоимость конвейерного оборудования?

  • от материалов, из которых произведены основные узлы и корпус;

  • от качества цепи, которая является основным элементом конвейера;

  • от длины конвейера;

  • от сложности траектории конвейера;

  • от наличия накопительных столов и их количества.

Цепные конвейеры от компании НПКФ “Флайт-М” оснащены опционально шкафами управления с понятным и интуитивным интерфейсом.

Производимое нами автоматическое оборудование может быть настроено индивидуально под потребности, необходимые для вашего производства в настоящий момент. Наши специалисты подберут для вас конвейер с нужными характеристиками и с необходимыми дополнительными функциями, чтобы обеспечить полную автоматизацию всех производственных циклов.

Следует учитывать, что конвейерное оборудование - не только незаменимый помощник на любом виде производства, но и оборудование, относящееся к высокому классу опасности. Поэтому следует тщательно относиться к выбору производителя, опираться только на многолетний опыт и качество производства, сборки и обслуживания.

НПКФ “Флайт-М” - гарантия высочайшего качества оборудования и квалифицированного обслуживания!