11.08.2017  Швейцарский банк предлагает услуги по управлению криптовалютными активами

Falcon Private Bank из Цюриха, Швейцария, первым в стране начал предлагать клиентам услуги, относящиеся к управлению Биткоином и другими популярными цифровыми валютами. С помощью Bitcoin Suisse AG, поставщик финансовых услуг, основной сферой деятельности которого являются криптовалюты, Швейцарский банк даст клиентам возможность хранить Биткоины на своих счетах, а также покупать и продавать их.

Все подобные операции клиенты смогут проводить через платформу интернет-банкинга, либо через своего менеджера. Существует также возможность отслеживать состояние счета онлайн или в получаемых отчетах. Биткоин-банкомат будет располагаться в отделении банка в Цюрихе.

Услуги, одобренные финансовым регулятором

Государственный регулятор финансовых рынков в Швейцарии уже одобрил данный продукт. Предоставление инфраструктуры и выполнение функций AML брокера возьмет на себя Bitcoin Suisse AG.

Falcon Private Bank, головной офис которого располагается Цюрихе, имеет 14,6 млрд. швейцарских франков в активах клиентов, а его отделения можно увидеть в Люксембурге, Лондоне, Абу-Даби и Дубае.

Активный криптовалютный сторонник

Будучи партнером по инфраструктуре Швейцарского банка и брокером криптовалют, Bitcoin Suisse AG поспособствовал в предоставлении всего спектра услуг по приобретению, защите, мониторингу и торговым операциям с цифровыми валютами, как для корпораций, так и для частных клиентов.

Bitcoin Suisse AG, созданный в 2013 году, оказывает различные финансовые услуги с участием криптовалют для индивидуальных клиентов, компаний и государственных учреждений. Он выполняет функции брокера, занимается торговлей и управлением активами, сопровождает выпуск новых токенов для оплаты услуг разных площадок, а также предлагает интеграцию программного обеспечения и различные консалтинговые решения.

Компания Bitcoin Suisse AG также осуществляет управление инфраструктурой крипто-расчетов в Швейцарском городе Цуг, в 2016 году ставшим первым крупным населенным пунктом в мире, где оплата общественных услуг может быть осуществлена с помощью Биткоина и других криптовалют.

Николас Николайсен, являющийся генеральным директором Bitcoin Suisse AG, сказал:

"Банк, предлагающий услуги, связанные с криптовалютами, меняет правила игры, так как он дает корпоративным клиентам и лицам с высоким уровнем собственного капитала возможность иметь контрагента в этой сфере, на которого они смогут положиться."

Так же, по словам Николайсена, ситуация с волатильностью криптовалют движется в положительном направлении. Многие частные и юридические лица уже ждут появления финансового учреждения, с помощью которого они могли бы осуществлять инвестирование своих капиталов в Биткоин.

"Мы рады участвовать в реализации подобных услуг в рамках нашего сотрудничества с Falcon PrivateBank", - сказал Николайсен.

В заключении, он отметил, что финансовый рынок в Швейцарии считается одним из самых надежных в мире. И именно здесь присутствует самая прогрессивная нормативная база для крипто-финансирования:

«Финансовые услуги в сфере криптовалют могут быть интересны многим действующим и открывающимся компаниям, поскольку регулятор финансового рынка в этой стране использует прозрачный подход с четкими правилами взаимодействия в цифровом финансовом пространстве».

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

Исчтоник: https://www.cryptocoinsnews.com/zurich-based-bank-offers-bitcoin-and-crypto-asset-management-services/