15.03.2018  Brunswick Rail и Ричард Султанов

Россия – огромная страна, которую как вены и капилляры пронизывают сети железных дорог. Они проходят сквозь леса и болота среднерусской равнины, сквозь Кавказские горы, алтайские степи, бескрайние просторы Сибири, промерзлые земли Крайнего Севера. В нашей стране проходит самая длинная в мире железнодорожная трасса – Транссибирская магистраль. Это даже не артерия, тут более точным было бы сравнение с позвоночником России. Трасса проходит от Москвы до Находки через 9438 км и 97 крупных станций. По этому маршруту ходит фирменный поезд «Россия», который находится в пути 8 дней 4 часа и 25 минут. Хотя чтобы пересечь нашу страну по железной дороге от востока до запада нужно ехать еще дольше.

Разумеется, чтобы поддерживать в функциональном состоянии такую гигантскую сеть железных дорог (вторую по протяженности в мире), необходима слаженная работа огромного количества людей. Конечно, существует настоящий титан – ОАО «Российские железные дороги», который выполняет основной объем работы, но не стоит забывать и о других компаниях, которые трудятся на наших железных дорогах и способствуют их развитию и бесперебойной работе.

Например, это компания Brunswick Rail (Брансвик Рейл), которая вот уже более 10 лет осуществляет операционный лизинг грузовых вагонов и сегодня признается лидером в этой отрасли среди частных компаний. Brunswick Rail (Брансвик Рейл) обладает обширнейшим парком газовых вагонов, в настоящий момент их у компании насчитывается 25 000 штук, что составляет около 2% от общего числа всех грузовых вагонов в нашей стране. Вагоны Brunswick Rail (Брансвик Рейл) компания покупает не только у производителей, но и на вторичном рынке. Разумеется, эти вагоны не одинаковые, они предназначены для компаний, работающих в самых разных отраслях экономики: нефтегазовой, металлургической, угольной, химической, деревообрабатывающей, автомобильной.

Успех Brunswick Rail (Брансвик Рейл) стал возможен в первую очередь благодаря профессиональным и компетентным сотрудникам, которые день ото дня развивают компанию и выводят ее на новый уровень. Люди в организации работают самые разные, например, история одного из топ-менеджеров Brunswick Rail (Брансвик Рейл) – Ричарда Султанова, примечательна тем, что в детстве он уехал из России и на протяжении многих лет учился сначала в Соединенных Штатах, а затем в Великобритании, но Ричард Султанов (Richard Sultanov) вернулся на родину и уже три года успешно работает в компании и выполняет самые ответственные задачи.

Невозможно переоценить роль ОАО «Российские железные дороги» в деле развития нашего железнодорожного транспорта, но не стоит забывать и о других компаниях, которые также вносят немалую лепту в этот процесс.