24.04.2018  Распространенные причины отказов в оформлении ипотеки?

В наши дни ипотека настолько популярна, что любой совершеннолетний гражданин страны может подать заявку и через некоторое время получить ответ. Основная проблема заключается в том, что далеко не каждая заявка может быть удовлетворена банковским специалистом. Такое стечение событий имеет целый ряд причин, которые стоит разобрать более подробнее, чтобы любой заинтересованный потребитель понял, где находятся "подводные камни". Как только вы поймете это, советуем не терять время зря, а сразу же переходить по ссылке https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/, если вам хочется стать владельцем жилой недвижимости на выгодных условиях.

Причины отказа в одобрении заявки на ипотеку

Если вам удалось выбрать оптимальную кредитную программу, подать заявку, но коварный банк разрушил все ваши планы, то настало время разобраться, почему так произошло. Разочарованный клиент может до бесконечности придумывать разнообразные оправдания, но сейчас мы перечислим самые распространенные причины, на основании которых потенциальным заемщикам поступают отказы. Список очевидных причин представлен ниже:

  1. очень низкий уровень ежемесячного дохода или его полное отсутствие - речь идет об официальном заработке, который вы получаете от работодателя; если такое происходит, то нужно искать дополнительный источник дохода в виде подработки или стараться увеличить нынешнюю заработную плату;
  2. неудовлетворительная кредитная история - данный показатель имеет большое значение для любого банка, который предоставляет возможность оформить ипотеку; если клиент обладает безупречной кредитной историей, то автоматически повышается лимит доверия к такому честному и добросовестному заемщику в глазах банка; если у вас зафиксированы в прошлом многочисленные просрочки или незакрытые долги, то можете забыть про идею взять квартиру в ипотеку;
  3. фальшивые телефонные номера - контактная информация указывается в договоре; если сотрудник банка не сможет дозвониться до вас, то никакие самые низкие ставки по ипотеке вам больше не светят в ближайшем будущем; советуем заранее предупредить работодателя о вашем желании оформить ипотеку.

Автоматический скоринг банковской системы тоже может забраковать часть желающих, потому что они не подходят под заранее составленный портрет потенциального заемщика. Если вы столкнулись с отказом, то не стоит отчаиваться, так как у вас появилась возможность самостоятельно заработать на новую квартиру.