25.06.2018  Гепцинат - как избавиться от гепатита С за 12 недель

Гепцинат - одно из наиболее эффективных лекарственных средств для борьбы с вирусным гепатитом С. Лекарство относится к новому поколению противовирусных препаратов прямого действия.

Механизм действия

Действующим веществом средства является Софосбувир. Он ингибирует РНК-полимеразу, которая отвечает за процесс размножения вируса. Блокировка фермента приводит к полному прекращению генерации новых поколений возбудителя. При систематическом приеме наблюдается быстрое снижение концентрации вируса в крови.

Инструкция по применению препарата гепцинат: как принимать

Начинать прием лекарства стоит сразу же, после установки диагноза. Чем раньше начато медикаментозное воздействие, тем выше шанс на выздоровление.

Согласно инструкции по применению препарата гепцинат его рекомендуется использовать фармпрепарат в составе комбинированной схемы лечения. Его необходимо применять вместе с другим противовирусным средством прямого действия (даклатасвир, велпатасвир, ледипасвир).

Оптимальная дозировка - 400 мг в день (по 1 таблетке). Для повышения эффективности стоит пить таблетки в одно и то же время суток. Это позволит постоянно поддерживать необходимую концентрацию активного вещества в крови.

Препарат полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Для повышения усваиваемости нужно запивать лекарство большим количеством воды. Принимать таблетку лучше за 30 минут до или за 30 мин после еды.

Основные противопоказания

Фармпрепарат отличается высокой безопасностью. За счет этого средство имеет минимальное количество противопоказаний. В инструкции по применению препарата гепцинат прописано, что его нельзя применять:

  • В детском возрасте.
  • Беременным.
  • В период лактации.

С осторожностью применяется у больных с печеночной и почечной недостаточностью. Использовать лекарство у больных старше 70 лет необходимо под контролем биохимических показателей крови.

Сроки приема

Ознакомившись с инструкции по применению препарата гепцинат, вы можете увидеть, что минимальный курс лечения составляет 12 недель. При наличии осложнений или тяжелый сопутствующих заболеваний срок может быть продлен до 24 недель.

Положительный вирусологический ответ наблюдается уже через 2 недели после начала приема. Заметное улучшение общего состояния наступает через 2-3 недели, в зависимости от тяжести течения болезни.

Поставкой и реализацией лекарства занимается компания ГепаНет. Заказав генцинат у нас, вы увеличите свои шансы на выздоровление до 98%. Приобрести таблетки вы можете на сайте или связавшись с нашим менеджером по телефону.