09.07.2018  Социальная сеть для бизнеса «Бизнес Маркет»

Всем привет! В сегодняшнем обзоре поговорим об одном сервисе для бизнеса и его мощном разделе, который посвящен бизнес мероприятиям. Сайт называется «Biznes.market», и я о нем узнал через своего давнего приятеля-бизнесмена, который по натуре своей заядлый критик, но, найдя этот сайт, даже он остался доволен сервисом. Приятель уже очень давно занимается бизнесом и знает множество полезных ресурсов, поэтому удивить его чем-либо действительно сложно. Поэтому по его совету я тоже решил познакомиться с этим сайтом для бизнеса.

Сервис для бизнеса «Бизнес Маркет»

«Biznes.market» - это сайт для бизнеса, где собрано все, что нужно знать о бизнесе. Здесь есть все – от форумов, где предприниматели делятся друг с другом опытом и идеями, до продажи готового бизнеса или франшиз. Прежде чем перейти к разделу с бизнес мероприятиями, я бы хотел немного пройтись по другим разделам, которые тоже могут быть для вас полезными.

Я нашел весьма любопытный раздел, называющийся «Обучение бизнесу». В этом разделе можно купить любой интересующий вас обучающий курс по бизнесу. Сервис подходит как для новичков в бизнесе, которые только делают или собираются делать первые шаги, так и для профи в бизнесе. Курс можно проходить онлайн и очно – тоже очень удобно. Прямо на сайте вы можете сразу же оплатить понравившийся курс. Обучение бизнесу можно также освоить в таких разделах, как «Вики» и «Видео». В первом разделе находятся статьи, в которых очень подробно расписывают все бизнес явления, простым языком объясняют сложные темы и на примерах и схемах показывают, как это работает. А раздел с видео состоит из подборок видеороликов на различные тематики – от интервью, которые берут журналисты «Biznes.marketа», до обучающих видео о том, как разрабатывать бизнес-планы и выбирать банки для расчетных счетов.

Помимо обучения, на сайте для бизнеса «бизнес маркет» можно разместить объявление о продаже готового бизнеса или найти готовый бизнес и купить его в пару кликов, связавшись с бизнес-брокером объекта. Выбор готового бизнеса действительно огромен – объявлений сотни, всего 23 раздела, и есть, пожалуй, все – от развлекательного бизнеса до интернет-магазинов.

Здесь же вы можете найти себе идеальную для вас франшизу – сотни объявлений от известных брендов с подробным описанием каждого бизнеса. Также для тех, кто хочет вывести свой бизнес Мне понравился раздел бизнес новостей: самые свежие новости публикуются ежедневно, вы всегда можете зайти и узнать о самых актуальных событиях в сфере мирового и российского бизнеса. Огромный плюс – все только по теме, никакой политики и бытовухи.

Кстати, для тех, у кого нет денег на старт бизнеса, но есть крутая идея, был создан раздел «Инвестиции». Работает это просто: вы размещаете свою бизнес-идею в данном разделе, а инвесторы, которые ищут перспективные проекты, изучают ваш проект и решают, будут ли они в него инвестировать средства.

Есть раздел «Вакансии», где российские и мировые компании публикуют сведения о вакантных местах. Таким образом, у компаний появляется возможность найти себе профессионала, а соискателю – престижную работу. Вакантных мест много, и это самые разные вакансии – от программистов до адвокатов.

«Biznes.market» объединяет тысячи людей со всей страны и мира, которые увлечены бизнесом. А еще ближе друг к другу предприниматели могут стать с помощью раздела «Бизнес форум», где

можно обсудить любой вопрос, который касается бизнеса – от бизнес-идей до повышения эффективности сотрудников.

Есть еще один очень удобный сервис, где круглосуточно работают специалисты сайта для бизнеса, и им можно задать любой вопрос – будь то юридическая поддержка или навигация по сайту. Раздел называется «Вопросы».

И вот я подошел к разделу о мероприятиях, благодаря которому мой бизнес пошел в гору!

Бизнес мероприятия на «Бизнес Маркете»

Раздел с мероприятиями по бизнесу огромен. Как только вы заходите на его стартовую страницу, перед вами выскакивает окошко, где можно выбрать, какое мероприятие вас интересует. А мероприятий много! Это и семинары, и форумы, и тренинги, и выставки, и мастер-классы, и саммиты, и круглые столы, и даже вебинары! Прежде чем вы перейдете на страницу самого мероприятия на «Biznes.marketе», в общем поиске по мероприятиям вы сможете увидеть общую информацию – о ценах на участие, месте проведения, датах и времени. Это очень удобно и позволяет сэкономить ваше время. Кстати, в графе поиска мероприятий можно также установить ценовые рамки и город, это сузит поиск.

При переходе на страничку мероприятия вы увидите полную информацию о событии: вам не придется переходить на посторонние сайты организаторов, чтобы узнать о программе, спикерах и других подробностях – все уже написано на «Biznes.marketе». Кстати, чтобы купить билет участника мероприятия, вам тоже не придется никуда переходить: при регистрации на «бизнес маркет» вы можете привязать свою банковскую карту для дальнейшего совершения покупок. Вы просто нажимаете кнопку «Купить билеты», и вам на почту уже приходят электронные билеты.

Когда с помощью поиска я узнал, что мероприятия проходят каждую неделю в разных уголках страны и мира, я был приятно поражен. Так я попал на бизнес форум, который проходил в Сочи: форум имел статус международного, и на нем собрались предприниматели со всего мира! Мы обсуждали, как лучше всего продвигать свой бренд на международных рынках.

Кстати, мероприятия тоже могут быть разного масштаба не только по стоимости: можно найти международное мероприятие, а можно найти что-то локальное, которое нацелено на определенный регион или на определенную бизнес область.

Так вот, как я уже упомянул, в прошлом году, найдя на «бизнес маркете» международное мероприятие – Европейский бизнес форум, я отправился в Сочи. У меня была определенная цель – я хотел найти иностранных партнеров, которые помогли бы мне вывести мое предприятие на международный уровень. Мне понравилось то, что на форуме были переводчики с разных иностранных языков на русский, об этом еще упоминалось на сайте «Biznes.market», это и стало решающим фактором, почему я поехал – без переводчика я боялся, что возникнут языковые барьеры, и меня не поймут. Поэтому с наличием переводчиков я не чувствовал себя неловко.

Таким образом я познакомился с предпринимателем из Европы, рассказал ему о своих бизнес-планах, презентовал компанию, и через неделю мы уже заключили контракт! После этого моя компания начала расти как на дрожжах, и прибыль увеличилась в несколько раз! И все благодаря тому, что в один день я зашел на «Biznes.market» и узнал, что будет проходить интересное мероприятие, которое многим российским предпринимателям может быть полезным.

Итоги

Мне хотелось бы сказать «Спасибо» такому замечательному сервису для бизнеса, как «бизнес маркет». Благодаря разделу «Бизнес мероприятия» я нашел себе надежных партнеров по бизнесу, с которыми сотрудничаю и по сегодняшний день. Благодаря этому мой бизнес вышел на международный уровень! Если вы еще не знаете, где искать мероприятия по бизнесу, то вам нужно на «Biznes.market»! Очень понравился этот сервис, теперь буду его рекомендовать так же, как и мне когда-то его порекомендовали.