29.05.2019  Преимущества покупки квартиры на первичном рынке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге жилье можно купить различного типа на первичном и вторичном рынке. Особой популярностью среди местных жителей пользуются новостройки, что обуславливается несколькими их очевидными преимуществами. Убедиться в этом, можно ознакомившись с фактами.

Основные преимущества приобретения новостройки в Екатеринбурге

Начиная с 2017 года строительные компании активно работают над реализацией многочисленных проектов. Постоянно сайты по продаже квартир в Екатеринбурге предлагают новые варианты недвижимости в строящихся и в недавно сданных в эксплуатацию домах. Все виды подобного жилья имеют следующие преимущества:

  • единственный владелец;
  • доступность разных скидок и преференций;
  • выгодные условия ипотеки;
  • возможность избежать капитального ремонта на протяжении 25 лет.

Покупая квартиру в новостройке, можно быть уверенным, что ранее здесь никто не проживал и не умирал. Она имеет безупречную репутацию и кристальную юридическую чистоту. В новой квартире не будет неприятных запахов, плесени и прочих неприятных моментов.
Застройщики в борьбе за клиентов регулярно проводят акции и устанавливают скидки. Следя за новостями, можно купить квадратные метры с приятным дополнением. Это может быть рассрочка от застройщика или ипотека от банка-партнера на особенно выгодных условиях.


Кроме того, оформить кредит на покупку жилья в новом доме значительно проще, чем при приобретении вторичной недвижимости. Это обуславливается длительным ресурсом строения и активным сотрудничеством банков со строительными компаниями. При участии в государственных программах реально оформить ипотеку даже под 6% годовых.
Сдаются новые дома часто с ремонтом высокого качества. Новая сантехника и электропроводка, энергосберегающие стеклопакеты, современная отделка – все это позволяет забыть о капитальных работах на 25 лет как минимум. Это избавит от лишних денежных расходов.


Под капремонтом подразумевается замена стояков и труб, лифтов и шахт, восстановление фасадов и кровли, чердаков и подвалов, монтаж проводки и многое другое.
Еще одним преимуществом новостроек является удачное месторасположение. В Екатеринбурге многие проекты возводятся в центре – на улицах Восточной, Декабристов, Луначарского, Большакова и т. д. Есть также новые микрорайоны. Невзирая на то, что находятся они вдали от центра, качество жизни является высоким благодаря индивидуальной инфраструктуре.