05.12.2013 13:12
Новости.
Просмотров всего: 15785; сегодня: 3.

АИДТ формирует первый отраслевой каталог лучших российских производителей товаров и услуг для детей

АИДТ формирует первый отраслевой каталог лучших российских производителей товаров и услуг для детей

Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) начинает формирование первого отраслевого специализированного каталога-справочника «Топ 100», где будут представлены 100 крупнейших российских производителей товаров и услуг для детей.

Каталог «Топ 100» - это возможность оказать поддержку системе образования и социальной сфере, а также продемонстрировать национальные российские бренды и предприятия с передовым промышленным потенциалом, российскую продукцию, которая по праву может составить конкуренцию зарубежным товарам, лучшие решения для системы образования и развития детей. Программа проводится при поддержке Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, а также органов исполнительной власти субъектов РФ.

Каталог «Топ 100», ориентированный на продвижение возможностей российской промышленности, ориентированной на оснащение программ в области воспитания, образования и развития детей, будет представлен в виде печатного издания, электронного каталога (с возможностью размещения на интернет площадках и CD носителях), приложений для смартфонов и планшетов, специализированного интернет-сайта.

Промышленность, работающая в интересах детей, является неотъемлемым участником государственной политики в области детства, поэтому для продвижения и поддержки участников каталога «Топ 100» планируется серия деловых мероприятий и выставочных экспозиций.

«Развивающая предметно-пространственная среда ребенка в современном мире становится все более значимым фактором интеллектуального, нравственного и духовного развития. Наша отрасль напрямую решает эти задачи, - отметила президент АИДТ Антонина Викторовна Цицулина, - Однако недостаточное присутствие российской детской продукции на отечественном рынке несет в себе угрозу для российских детей, их воспитания, формирования менталитета и нравственных ценностей, культурной и языковой самоидентификацией, способствуя снижению национального иммунитета».

Формирование социальной инфраструктуры для детей, создание благоприятной предметно-развивающей среды, поддержка отечественной индустрии детских товаров – это одно из приоритетных направлений инвестиционной политики государства. Индустрия товаров для детей и детской продукции может и должна стать эффективным инструментом проведения государственной политики в интересах детей.

Формирование каталога «Топ 100» проходит в 2 этапа:

1) Необходимо заполнить справку о предприятии и выслать ее на электронные адреса. По итогам анкетирования будет составлен рейтинг промышленных предприятий ИДТ в формате специализированного каталога-справочника «Топ 100» российских производителей товаров и услуг для детей. Методика рейтингования построена на качественных и количественных показателях предоставляемых предприятиями на основе самозаявления.

2) После получения и обработки анкеты, с Вами свяжется менеджер АИДТ и направит Вам форму договора-заявки на участие в тематическом разделе специализированного каталога-справочника «Топ 100». Крайний срок подачи договора - заявки – 20.01.2014

Дополнительная информация:

Программа продвижения «Топ 100 производителей товаров и услуг для детей» – это мультимедиа-платформа для продвижения, популяризации и развития позитивной репутации российских производителей товаров и услуг для детей. Каталог издается в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров в Российской Федерации до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства 6 июня 2013 года №962-р. Выпуск первого справочника приурочен к итогам конкурсного отбора приоритетных инвестиционных проектов подпрограммы «Индустрия детских товаров» (государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности»), созданию единой площадки продвижения российских товаров для детей, организации информирования о новых образцах учебного оборудования и материалах, об опыте их эффективного использования.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) - некоммерческая общественная организация, как системный интегратор, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства.

Ассоциация использует свои институциональные возможности, опыт и передовые ресурсы для обеспечения долгосрочного социально-экономического роста индустрии детских товаров в России, способствуя внедрению инновационных решений и активно развивая отраслевую экосистему.

«Мы работаем для детей и ради детей!», - такова миссия Ассоциации.

Будем благодарны коллегам-журналистам за использование данного материала при подготовке информации о деятельности Ассоциации индустрии детских товаров и ее участниках.


Ньюсмейкер: Ассоциация индустрии детских товаров — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...