12.12.2012 11:59
Новости.
Просмотров всего: 13327; сегодня: 1.

Экспозиционная деятельность ГК «КронДе» -2012

Петербургские компании «Кронштадт» и «КронДе» приняли деятельное участие в ряде профессиональных российских и международных выставок и семинаров-2012. Было организовано и несколько собственных тематических мероприятий, нацеленных на расширение деловых контактов, презентацию инновационных направлений поставок и обучение работе с новым технологическим оборудованием.

Участие в отраслевых мероприятиях – это показатель успешности любой компании-поставщика. Среди ключевых выставок 2012 года с участием «Кронштадт» и «КронДе» можно обозначить следующие:

- 13-я Международная специализированная выставка «Металлообработка-2012» (Россия, Москва);

- 22-я Международная выставка технологий обработки листовых металлов EuroBLECH (Ганновер, Германия);

- 43-я Международная нефтегазовая выставка и конференция оффшорных технологий OTC 2012 (США, Хьюстон);

- 30-й Международный конгресс и специализированная выставка по химическому машиностроению, биотехнологиям и защите окружающей среды «АСНЕМА» (Франкфурт-на-Майне, Германия)

- 20-я юбилейная международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии-2012» (Россия, Москва),

- 11-я Международная конференция по развитию портов и судоходства и выставка «ТРАНСТЕК» и др.

Металлообрабатывающее направление:

«Металлообработка-2012» − мероприятие предельно полно охватывает все отрасти станкостроения и металлообработки, объединяет производителей, поставщиков и дилеров из разных регионов России и множества зарубежных стран, и предлагает передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. Компании «Кронштадт» и «КронДе» представили на своем стенде заготовительное оборудование, оборудование для финишной обработки металлов, резьбонарезные станки и листообрабатывающее оборудование. В период работы выставки были проведены переговоры с потенциальными партнерами, продано большинство образцов оборудования со стенда и заключены договоренности о поставке машин со склада. Посетители стенда отметили высокий уровень квалификации специалистов «КронДе», которые самостоятельно работали на представленном оборудовании. Поставщики подчеркнули работу технических специалистов и успешную дилерскую политику компании. Участию ГК в данной выставке предшествовал проведенный компанией «Кронштадт» технико-коммерческий семинар по металлообрабатывающему оборудованию Dener Makina, в ходе которого были рассмотрены технические особенности устройства прессов, ножниц, плазмы, а также проработана стратегия дальнейшего сотрудничества и развития дилерских отношений.

EuroBLECH-2012 − заметное событие в сфере металлообработки. Важной целью посещения выставки делегацией «КРОНДЕ» явилось проведение переговоров с новыми поставщиками лазерных станков, прессов по пробивке листа; линий продольной и поперечной резки и намотки рулонного металла; прессов усилием от 10 до 500 тонн; профилирующих линий с инструментом; линий раскроя, пробивки, лазерной резки, гибки для изготовления изделий из листового металла. Также были рассмотрены возможности создания автоматизированных участков для обработки металла с применением новых технологий и c участием роботов для сварки, гибки, палетирования и подачи деталей (KUKA, OTC Robots, FANUK, Yaskawa, Panasonic). Делегация ГК уделила большое внимание работе на стендах своих партнеров (Dener Makina, Beka-Mak, Suce, Gecam, Imcar, Rollery, Dalex) с русскоязычными посетителями из России и стран СНГ. Специалисты оказывали техническую помощь в продаже оборудования, а также знакомились с новейшими технологическими тенденциями по обработке листового металла.

ГК «КронДе» + дилеры:

Благодаря работе дилерских подразделений, стало возможным участие холдинга в региональных профильных выставках: это стратегически важное содействие модернизации производственных мощностей российских предприятий. В частности, дилер компании «КронДе» по Пермской области, компания «Метиз Сервис», приняла участие в 11-й международной выставке современных технологий, оборудования, материалов и средств защиты для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства «Станки. Приборы. Инструмент 2012». На стенде были представлены все основные группы металлообрабатывающего и сварочного оборудования ведущих мировых производителей по отраслям: обработка листа, профиля и трубы, механообработка металлов, резка и раскрой листа и трубы и сварка металлов. Еще один дилер «КронДе», компания «НТ» (Самарская область) принял участие в 11-й специализированной промышленной выставке «Техноэкспо. Станки. Приборы. Оборудование. 2012» (Саратов). На стенде «НТ» были представлены информационные материалы и каталоги поставляемого металлообрабатывающего оборудования KRONDE – ленточнопильных станков, листогибочного оборудования, оборудования для обработки профиля и листа.

Нефтегазовое направление:

Международная нефтегазовая выставка и конференция оффшорных технологий OTC 2012.

Работая более 5 лет в тесном сотрудничестве с торговым представительством США в Москве и российско-американской Торгово-Промышленной Палатой в Хьюстоне, компания «Кронштадт» вошла в состав российской делегации на ОТС 2012. Делегация оценила новые оффшорные технологии и проанализировала мировые тенденции в области технического оснащения нефтяных платформ. По итогам посещения OTC 2012 были заключены дилерские контракты на поставку новых брендов оборудования, а линейка продукции «Кронштадт» была расширена для удовлетворения возрастающих потребностей заказчиков нефтегазового сектора из России и стран СНГ.

ACHEMA 2012 − цель деловых встреч компании «Кронштадт» с иностранными партнерами состояла в укреплении стратегического сотрудничества, расширении направлений поставок и проведении технических консультаций по всему спектру экспортируемого в Россию оборудования. Специалисты присутствовали на официальном стенде итальянского производителя химических центробежных насосов Affetti, оказывая поддержку и осуществляя технические консультации по насосному оборудованию на русском языке. Также делегация приняла участие в конференции производителя насосного оборудования Desmi Group.

«Газ. Нефть. Технологии-2012» − компания «Кронштадт» приняла участие в этой юбилейной международной специализированной выставке совместно с производителем теплообменного оборудования GEA Mashimpeks. Компания не первый год принимает участие в данном мероприятии, стараясь оставаться в центре актуальных событий нефтегазовой отрасли.

Судовое (флагманское) направление:

«ТРАНСТЕК-2012» − на выставке компания «Кронштадт» представила доклад «Современное судовое и портовое оборудование» об актуальном для судостроения и судоремонта оборудовании, внедрение которого может содействовать поднятию отечественной судовой индустрии на новый уровень.

Также компания посетила Международную выставку катеров и яхт Moscow Boat Show с целью изучения рынка производителей и развития направления поставок водометных движителей Hamilton Jet.

Департамент судостроительного и портового оборудования «Кронштадт» представил новые направления поставок оборудования для оснащения производственных площадей судостроительных и судоремонтных предприятий на ежегодной встрече предприятий-членов ассоциации «Речпром». В основе деятельности компании «Кронштадт» лежит комплексный подход к проектированию новых и модернизации действующих судов, включающий разработку эффективных технологий, применение современных проектно-конструкторских решений и использование в проектах технологического оборудования с высокими технико-экономическими показателями.

Насосы, трубопроводная арматура и компенсаторы:

В рамках работы по этому направлению специалистами «КронДе» в Москве был проведен узкоспециализированный семинар «Иглофильтровое водопонижение», ориентированный на строительные компании, проектные организации и региональных дилеров. Генеральным партнером мероприятия выступила компания по производству насосного оборудования HUDIG (Германия). Еще одним мероприятием, посвященным арматуре, стала выставка «PCVExpo / Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели-2012», которую также посетила делегация ГК.

На сегодняшний день компания «Кронштадт» развивает направление поставок сильфонных компенсаторов для нефте- и газодобывающих и перерабатывающих заводов, предприятий, занятых в химии и нефтехимии и др. Специалисты «КронДе» выступили с докладом «Сильфонные компенсаторы» на 24-м санкт-петербургском мастер-классе по трубопроводной арматуре. Также в мае этого года состоялся практический семинар «Применение резинокордных компенсаторов в энергетике» − обзор последних разработок в области производства компенсационных устройств. Мероприятие было проведено нашей компанией совместно с ЗАО «Завод "Киров-Энергомаш"». С докладом «Применение в промышленности резинокордных компенсаторов» делегация компании «Кронштадт» приняла активное участие в конференции «Вода в промышленности-2012», посвященной демонстрации лучших технологий и оборудования для водоподготовки, водоснабжения, водоочистки и водоотведения заводов, электростанций, фабрик, комбинатов и других промышленных предприятий.

Промышленное направление:

В конце года в Твери прошел практический семинар «Применение современного оборудования и технологий в российской промышленности», организованный ГК «КРОНДЕ» при содействии ОАО «Тверьоблгаз». Эксперты обсудили последние разработки ведущих мировых производителей современного промышленного оборудования и способы его интеграции в технологические линии российских предприятий. Также были рассмотрены вопросы сервиса и обучения персонала работе на новом технологичном оборудовании. Специалисты ГК «КРОНДЕ» провели презентации-обзоры по таким группам оборудования, как газовые котельные и микротурбинные установки, компенсаторы, насосы и мотопомпы, компрессоры, оборудование для металлообработки и сварки. Особый интерес у делегатов вызвал доклад «Применение современных газовых котельных и микротурбин на объектах жилищно-коммунального хозяйства».

Ежегодное участие в выставках и тематических ярмарках, организация собственных семинаров и конференций, является залогом успешной работы на динамичном рынке поставщиков промышленного оборудования. В 2013 году ГК «КронДе» планирует расширять число отраслевых мероприятий со своим участием и России и за рубежом.


Ньюсмейкер: ГК КронДе — 8 публикаций

Интересно:

«Калевала»: история карело-финского эпоса
07.10.2026 09:06 Аналитика
«Калевала»: история карело-финского эпоса
Лингвисту Элиасу Лённроту пришлось восстанавливать сборник рунических песен буквально по крупицам. День за днём, перекинув через плечо сумку со своими записями и ружьём, топчет карельскую землю скромный сельский лекарь Элиас Лённрот из небольшого городка Каяани. То и дело он пыхтит своей любимой трубкой, играет, чтобы развеселиться, на флейте. Снежной зимой он пробирается на лыжах или в оленьей упряжке сквозь дремучие леса. Летом, устав иной раз от долгой ходьбы, он мог решиться и пересечь местные реки вплавь или пройти часть пути на лодке. Путешествует Лённрот не просто так: из своих рук он не выпускает книжку, в которой регулярно делает записи. То зафиксирует географические особенности, то запишет, каким маршрутом лучше идти до какого-нибудь места, то вообще составит отчёт о том, как оказывается медицинская помощь жителям отдалённых селений. Но главная задача всё-таки не в этом —...
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
06.10.2026 16:20 Мероприятия
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
Интерактивная скульптура проекта «Тайна планеты Зацепина» превращает знакомую музыку в пространство для движения. Осенью её покажут на XX Большом фестивале мультфильмов. «Зеркальный цветок» ждёт человека. Пока перед ним никого нет, скульптура молчит. Стоит зрителю подойти — экран оживает, возникает музыка Александра Зацепина. Поднятая рука становится частью её звучания. Движение отзывается звуком, звук — светом. Скульптура создана к 100-летию композитора, которое он отметил в марте 2026 года. Это центральный объект просветительского арт-проекта «Тайна планеты Зацепина». С 1 мая она работает на постоянной экспозиции московского аэрокосмического музея «Спутник», а осенью станет участником специального показа XX Большого фестиваля мультфильмов. С 4 по 8 ноября 2026 года «Зеркальный цветок» можно будет увидеть на «Фабрике мультфильмов» в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах. Образ...
Ханчжоу: искусственный интеллект меняет медицинскую практику
30.09.2026 18:51 Мероприятия
Ханчжоу: искусственный интеллект меняет медицинскую практику
Ханчжоу представляет новую парадигму ИИ с рассуждением по закономерностям для классической традиционной китайской медицины, продвигая цифровое наследие и инновации традиционной китайской медицины Ханчжоу, Китай - 24 сентября 2026 г. Что произойдёт, когда фундаментальные закономерности классической традиционной китайской медицины встретятся с искусственным интеллектом? 24 сентября в парке креативной индустрии Сиси в Ханчжоу (Китай) прошла глобальная конференция запуска «Закономерности · Новый интеллект», посвящённая новой парадигме ИИ с рассуждением по закономерностям для классической традиционной китайской медицины. Мероприятие было организовано совместно Институтом здоровья Ци‑Май провинции Чжэцзян, Восточным технологическим институтом Нинбо, Институтом цифровых двойников Нинбо (Восточный технологический институт) и компанией Hong Kong Robotics Group Holding Limited. В...
VOXYS представил российские цифровые решения на бизнес-миссии в Омане
30.09.2026 15:17 Мероприятия
VOXYS представил российские цифровые решения на бизнес-миссии в Омане
VOXYS вошел в состав бизнес-миссии ведущих российских технологических компаний в Султанат Оман. Мероприятие прошло в Маскате при поддержке Московского экспортного центра и стало площадкой для прямого диалога российского бизнеса с государственными структурами и потенциальными партнерами одной из наиболее динамично развивающихся экономик Ближнего Востока. VOXYS провел более десяти двусторонних встреч с представителями частного и государственного секторов Омана — ИТ-интеграторами, образовательными и медицинскими учреждениями, а также компаниями, работающими в ключевых отраслях экономики страны. Российский компания представила оманским партнерам свои технологические и аутсорсинговые решения для управления взаимодействием с клиентами. Они объединяют инструменты автоматизации, анализа данных, искусственного интеллекта и персонализированных коммуникаций и могут быть адаптированы к языковым...
Российская промышленность заявляет о своих достижениях
26.09.2026 23:10 Мероприятия
Российская промышленность заявляет о своих достижениях
Открыт прием заявок на конкурсы «Лидер промышленности — 2026» и «Лидер высоких технологий — 2026».  Ежегодно российские компании открывают новые производства, запускают технологические линии, разрабатывают материалы и оборудование, повышают качество продукции и решают сложные задачи клиентов. Конкурсы «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» дают возможность представить эти результаты за пределами привычного круга деловых контактов — потенциальным заказчикам, профессиональному сообществу и представителям органов власти. Организатор конкурсов — МОО «Московская ассоциация предпринимателей», соорганизатор — Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Для компании участие в конкурсе — возможность рассказать о своих достижениях и привлечь внимание к конкретному проекту. Победа или статус лауреата становятся дополнительным аргументом в пользу компании, который...