23.08.2013 08:39
Новости.
Просмотров всего: 10138; сегодня: 1.

Александр Шипулин выступил перед участниками молодежного форума «Машук-2013»

На открытие второй смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013» приехал вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин. Он пообщался с участниками молодежного форума и рассказал им историю успешного развития ОАО «Ростелеком» на Юге.

В рамках форума Александр Шипулин наградил 20 000 абонента «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» в Ставропольском крае. Им стала жительница Пятигорска Рита Зубкова, давний клиент компании - на протяжении многих лет является абонентом фиксированной телефонной связи. Победительница получила в подарок от «Ростелекома» плазменный телевизор и сертификат на бесплатное полугодовое пользование пакетом «Все включено» (интернет-доступ и «Интерактивное телевидение»).

В этом году «Ростелеком» выступает генеральным партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013», который проходит в городе-курорте Пятигорск с 14 по 28 августа. В форуме принимают участие более 3,5 тыс. молодых людей из всех регионов СКФО.

В рамках партнерства компания обеспечила участников проводным и беспроводным доступом в интернет, организовала зону отдыха, а также предоставила призы и подарки для всех спортивных и образовательных мероприятий. Кроме того, сотрудники Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» принимают участие в образовательной программе и проводят тренинги для ребят по продажам, стрессоустойчивости и разрешению конфликтов, а также по телекоммуникационным технологиям и сервисам, таким как интерактивное телевидение, сети передачи данных и технологии доступа.

В сжатые сроки специалисты компании проложили к месту проведения форума волоконно-оптические линии связи, обеспечили стационарное подключение компьютерного класса к сети интернет и установили 34 точки доступа Wi-Fi на скорости 60 Мбит/с. В шатре для отдыха участники «Машука» могут протестировать «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома», посидеть в мягких креслах, занять свободное время настольными играми или просто пообщаться в уютной атмосфере.

Северо-Кавказский молодежный форум проводится уже четвертый год подряд. «Машук» - это социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов СКФО, интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством.

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Юг Ростелеком — 157 публикаций

Интересно:

«Калевала»: история карело-финского эпоса
07.10.2026 09:06 Аналитика
«Калевала»: история карело-финского эпоса
Лингвисту Элиасу Лённроту пришлось восстанавливать сборник рунических песен буквально по крупицам. День за днём, перекинув через плечо сумку со своими записями и ружьём, топчет карельскую землю скромный сельский лекарь Элиас Лённрот из небольшого городка Каяани. То и дело он пыхтит своей любимой трубкой, играет, чтобы развеселиться, на флейте. Снежной зимой он пробирается на лыжах или в оленьей упряжке сквозь дремучие леса. Летом, устав иной раз от долгой ходьбы, он мог решиться и пересечь местные реки вплавь или пройти часть пути на лодке. Путешествует Лённрот не просто так: из своих рук он не выпускает книжку, в которой регулярно делает записи. То зафиксирует географические особенности, то запишет, каким маршрутом лучше идти до какого-нибудь места, то вообще составит отчёт о том, как оказывается медицинская помощь жителям отдалённых селений. Но главная задача всё-таки не в этом —...
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
06.10.2026 16:20 Мероприятия
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
Интерактивная скульптура проекта «Тайна планеты Зацепина» превращает знакомую музыку в пространство для движения. Осенью её покажут на XX Большом фестивале мультфильмов. «Зеркальный цветок» ждёт человека. Пока перед ним никого нет, скульптура молчит. Стоит зрителю подойти — экран оживает, возникает музыка Александра Зацепина. Поднятая рука становится частью её звучания. Движение отзывается звуком, звук — светом. Скульптура создана к 100-летию композитора, которое он отметил в марте 2026 года. Это центральный объект просветительского арт-проекта