ставки на рпл . Сервис мобильного маркетинга zazumedia.ru в Москве.

10.07.2022 17:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 32872; сегодня: 8.

Насыщенный июнь в Expostroy: воркшопы, конференции, лекции

Насыщенный июнь в Expostroy: воркшопы, конференции, лекции

Июнь – начало сезона отпусков, когда люди стремятся больше времени проводить за городом, а рабочий темп столицы немного замедляется. Но несмотря на это в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошло 10 мероприятий, которые посетили 286 гостей. А в вебинарах ЦДиИ приняли участие 2,5 тысячи человек.

2 июня в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел практический семинар «Выбор напольного покрытия российского производителя: проверяем и тестируем». Спикером выступила Ольга Вязовецкова - руководитель по работе с дизайнерами и архитекторами компании Parketoff. Ольга рассказала о различных деревянных напольных покрытиях и об особенностях их монтажа. Далее на семинаре рассмотрели распространенные ошибки при выборе деревянных напольных покрытий, когда не учитывается размер помещения и размер доски, массивная доска укалывается на стяжку, при неровном основании доску укладывают плавающим способом, не соблюдают температуру и влажность.

4 июля прошел семинар-экскурсия на тему «Освещение в квартире своими руками. Пошаговая инструкция по каждому помещению». мероприятие провел Александр Масленников —профессиональный инженер-светотехник, практикующий светодизайнер, амбассадор бренда Donolux. В ходе семинара Александр разобрал основные требования к освещению различных помещений. Он пояснил, какие типы светильников подойдут для кухни, ванной, гостиной, спальни, детской. Мероприятие завершилось экскурсией по салону компании, который располагается в одном из павильонов ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском».

7 июня прошел краш-тест на тему «Натуральный камень и его возможности». Генеральный директор компании «Синергия камня» Распутин Сергей рассказал гостям о способах и особенностях применения натурального камня в интерьере и подсказал, как рассчитать стоимость проекта с камнем. Кульминацией мероприятия стал краш-тест натурального камня: гости смогли проверить материал на прочность.

На семинаре 9 июня прошел сантехнический ликбез для дизайнеров и строительных компаний. Спикеры Андрей Хрисанов, эксперт индивидуального управления ремонтно-строительными работами, и Илья Якуткин, старший инженер компании Santeh pro, подробно разобрали особенности инженерных систем, возможные ошибки, особенности проектирования и подготовки документации на стройке.

14 июня прошел семинар «Геометрия освещения: световые эффекты в деревянных рейках и панелях из МДФ». Представители компании Vamvidnee.ru Валентин Емельянов и Павел Оливанов рассказали о популярных вариантах интеграции освещения в панели и рейки из МДФ и шпона. Спикеры разобрали возможные способы объединения дерева и света, подсказали, как выбрать материал и правильно подобрать освещение.

На семинаре 18 июня рассмотрели планировки маленьких квартир от 22 до 50 кв.м. Дизайнер интерьеров Элина Мусина рассказала гостям, как правильно зонировать небольшую квартиру, чтобы она была максимально функциональна. На семинаре разобрали примеры планировок для разного состава семьи.

В этот же день в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошла встреча с Эдуардом Акопяном, специалистом по перепланировкам. Мероприятие было посвящено правилам согласования планировочных решений в квартире в соответствии с жилищным законодательством Москвы и Московской области.

22 июня на круглом столе, посвященном инженерным системам в квартирах, прошла встреча с производителями и поставщиками инженерного оборудования. На тему отопительных систем спикерами выступили Александр Шмигановкий и Алексей Куманцов, основатели компании Термо-Стор Групп и производства Carnot. Об особенностях современного рынка оборудования для систем вентиляции и кондиционирования сообщил коммерческий директор компании Turkov Александр Власов. А инженер-технолог комплексных решений в сфере ремонта и отделки Борис Мастер сделал доклад о системах водоснабжения.

На воркшопе 23 июня представители компании Novacolor поделились с гостями, как вписать в современный интерьер акцентные стены из декоративных штукатурок и как подобрать к ним базовые решения от бюджетных до премиальных покрытий. Спикеры продемонстрировали варианты нанесения акцентных техник декоративных штукатурок и базовых покрытий.

25 июня в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошла мини-конференция, посвящённая дизайну общественных интерьеров. Спикеры конференции рассказали об особенностях работы с коммерческими помещениями: офисами, ресторанами, магазинами.

С 27 по 30 июня в рамках онлайн-лектория ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел онлайн-марафон «Цвет в интерьере», посвященный колористическим приемам и трендам в дизайне интерьеров. Дизайнер Элина Мусина выступила с темой о базовых основах и правилах выбора цвета в жилых и общественных пространствах. Практикующий дизайнер Зоя Ти рассказала о влиянии цвета на эмоции в зависимости от психотипа человека и развеяла стереотипы цветов и их восприятие.

Алексей Голуб, руководитель студии AR-1, поделился секретами оформления ярких интерьеров и нестандартными приемами работы с цветом. В завершении онлайн-марафона выступила Елена Лагутина – профессиональный дизайнер-декоратор. Спикер поделилась советами, как сочетать цвет и свет в интерьере и подчеркнуть достоинства дизайн-проекта методами светодизайна.

ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» благодарит всех спикеров и участников мероприятий! Следите за новыми анонсами на сайте и в соцсетях.


Ньюсмейкер: коммуникационное агентство "Архдиалог" — 2 публикации
Сайт: archdialog.ru/
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...